Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить
Главная » Архив материалов

 Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия). Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях и адресована: специалистам органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководителям образовательных организаций; педагогическим работникам и специалистам служб медиации и (или) примирения образовательных организаций; некоммерческим организациям, реализующ ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: soch10martr | Дата: 31.10.2022

Во исполнение совместного приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 31.08.2022 г. № 1545/864. 

В период времени с 25 октября по 15 ноября 2022 года на территории Ростовской области организовано проведение областного профилактического мероприятия "Безопасные осенние дороги".

                                                                                                                   Начальник ОГИБДД капитан полиции   Р.М. Гончаров.

Просмотров: 66 | Добавил: soch10martr | Дата: 26.10.2022

«Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области информирует  о проведении в октябре 2022 тематических горячих линий, консультаций граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам 8 (863) 245-83-15, 8 (863) 245-53-23

с 10 до 16.00, а также статьи: «Вакцинация – лучшая защита от гриппа!».

Просмотров: 63 | Добавил: soch10martr | Дата: 17.10.2022

Письмо Минпросвещения России от 26.09.2022 г. № 07-6511 "О горячей линии по медиации и примирению".

Уважаемые коллеги!
Информирую о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия).
Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи урегулировании споров, разногласий и конфликтных
ситуаций в образовательных организациях. Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в
образовательных организация на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. Горячая линия также включает
возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: soch10martr | Дата: 06.10.2022

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: soch10martr | Дата: 27.09.2022

В Ростовской области состоится премьера первого профориентационного сериала «Билет в будущее»

В Ростовской области состоится премьера первого профориентационного сериала «Билет в будущее»

8 сентября в Ростовской области состоится премьера первого профориентационного сериала «Билет в будущее».

- Свыше 11 тысяч школьников примут участие в просмотре премьерного показа, - рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Основной площадкой премьеры станет парк «Россия – моя история», также презентация пройдет в донских образовательных учреждениях, которые являются участниками проекта «Билет в будущее».

... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: soch10martr | Дата: 27.09.2022

          Уважаемые участники дорожного движения, родители, жители Мартыновского района. Сообщаем Вам, что в рамках правил дорожного движения,  понятие мопед, включает в себя понятие и скутер, т.е. ПДД для скутеров аналогичны правилам для мопедов.

          В связи с увеличением количества эксплуатации скутеров под управлением детей школьного возраста, с целью сокращения числа ДТП и снижения детского травматизма на дорогах на территории Мартыновского района, в период с 09 сентября по 19 сентября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Юный скутер ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: soch10martr | Дата: 17.09.2022

         В период с 7 по 13 сентября т.г. на территории Ростовской области совершено 8 ДТП с участием лиц, не имеющих права управления транспортным средством с участием лиц, лишенных права управления. В результате ДТП 1 человек погиб и 4 человека получили травмы различной степени тяжести, на территории трех районов Ростовской области ДТП допущены с участием несовершеннолетних лиц, управляющих ТС.

         В целях усиления профилактической работы по недопущению антиобщественного поведения на автомобильных дорогах, снижения числа ДТП и тяжести их последствий с участием водителей, лишенных права управления, не имеющи ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: soch10martr | Дата: 17.09.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »