Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить
Главная » 2022 » Сентябрь » 17 » Акция "Юный скутерист 2022".
17:49
Акция "Юный скутерист 2022".

          Уважаемые участники дорожного движения, родители, жители Мартыновского района. Сообщаем Вам, что в рамках правил дорожного движения,  понятие мопед, включает в себя понятие и скутер, т.е. ПДД для скутеров аналогичны правилам для мопедов.

          В связи с увеличением количества эксплуатации скутеров под управлением детей школьного возраста, с целью сокращения числа ДТП и снижения детского травматизма на дорогах на территории Мартыновского района, в период с 09 сентября по 19 сентября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Юный скутерист», направленная на профилактику и сокращение детского дорожно-транспортного травматизма. В соответствии с п.п 2.1.1 ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, управление т.с. водителем, не имеющим права управления, предусмотрена ответственность  в виде штрафа от 5 до 15 тыс.руб. а также отстранение от управления и задержание данного т.с.

         Уважаемые родители, не допускайте своих детей к управлению транспортными средствами и не приобретайте своим детям такие опасные подарки, как скутер и мопед, который может принести в любой момент несчастный случай.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                          Д.В. Безруков

 

исп. Сапин Е.В.

тел. 88639521692.

Просмотров: 96 | Добавил: soch10martr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]